Клеим обои

Обои в вашем доме – это его лицо. Каждому, наверное, в своей жизни приходилось клеить их, и хоть, примерно, но все знают, как это делать. В этой статье написано о том, как ПРАВИЛЬНО это делать. Кстати, если вас интересует циклевка паркета недорого в Москве, то советуем вам перейти по приведенной ссылке.

Итак, поклеить обои самому можно в три несложных шага.

Первым делом надо подготовить поверхность, для поклейки. Для этого нужно, конечно же, отодрать старые обои, это совсем легко. Стены должны быть обезжиренными, чистыми и сухими.

Второе – подготовка клея. Его обычно выпускают в сухом виде, и разбавляют холодной водой, помешивая. Подождите 30 минут, потом снова перемешайте. Клей готов!

Третье – нанесение клея на обои и собственно их наклейка. Клей необходимо наносить валиком равномерно. Если обои плотные – нужно смазать также стену. Для тонких обоев – стена должна быть сухой.

Начать поклейку обоев следует со стороны окна, встык. Не забывайте о наличии рисунка на обоях, он должен совпадать. При необходимости клеить обои на потолке помните, что они клеятся перпендикулярно окну.

Очень важно, чтобы обои хорошенько высохли, для этого поклеенную комнату необходимо оставить на сутки, температура в ней должна быть 24 -26 градусов. Если в комнате очень жарко – можно поставить небольшую емкость с водой в комнату.

О нас factnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *