Главная / Строительство дома

Строительство дома

Реконструкция старого деревянного дома

Приобрести постоянное место жительства за городом – это ли не мечта многих городских жителей. Хорошо, если дом сразу задумывался, как всесезонный. А если только для летнего проживания? Возникает масса проблем. Это и промерзающие строительные конструкции, и трубы водоснабжения, и холодные полы. Прогреть такой дом очень трудно, велики теплопотери. Задача трудная, …

Подробнее »

Алюминиевый вентфасад

Возможность изготовления алюминиевых вентфасадов рассматривалась производителями уже давно. Это обусловлено, в первую очередь, легкостью и коррозийной стойкостью алюминия по сравнению со сталью, которая еще совсем недавно была особенно популярна. Новые технологии производства позволили создать легкую, прочную и технологичную систему ALUTECH ALT150. Сегодня она успешно конкурирует со стальной оцинковкой в том …

Подробнее »

Как заливать фундамент

Фундамент является несущей конструкцией, на которую передается давление от вышележащих частей здания и передает его на основание здания. Материалом для фундамента могут служить: дерево, камень, бетон. По всем правилам строительства, фундамент нужно укладывать ниже той глубины грунта, которая промерзает. Такая закономерность нужна для того, чтобы фундамент не пучился. Выделяют достаточно …

Подробнее »

Легкие бетоны – самый выгодный и практичный вариант для малоэтажного жилья

Одним из самых популярных в индивидуальном строительстве загородной недвижимости является легкий ячеистый бетон, разновидностями которого является газобетон и пенобетон. Рассмотрим все достоинства и недостатки этого материала. Воздушная прочность Преимуществами бетона можно назвать прочность и долговечность. Но вместе с тем есть у него и определенные недостатки. Например, плотность материала, которая равна …

Подробнее »

Преимущества домов из пеноблоков

Пенобетон – один из самых эффективных и перспективных материалов, недавно появившийся на современном строительном рынке. Он отличается превосходными эксплуатационными свойствами и очень высокими технологическими характеристиками. Получают этот материал путем затвердения раствора из воды, цемента, песка и пены. Изготовить пенобетон можно как производственным путем, так и на собственном строительном объекте, используя …

Подробнее »