Главная / Гараж / Гаражные ворота, рулонные ворота и шлагбаумы

Гаражные ворота, рулонные ворота и шлагбаумы

С каждым днем становится все больше людей, имеющих автомобили. И перед каждым из них стоит вопрос, где же оставлять свой автомобиль на ночь? Что лучше выбрать гараж или автомобильную стоянку?

Если этот вопрос решается в пользу гаража, автовладелец становится перед выбором, какой гараж выбрать и какие гаражные ворота на него поставить. Вопрос этот очень важный, ведь от гаражных ворот зависит сохранность автомобиля, его защита не только от взлома, но и от погодных условий: снега, дождя.

Автоматические гаражные ворота всех типов — это удобство для вас и надежность для вашего автомобиля. В полной мере удобство автоматических гаражных ворот вы оцените зимой, когда вам не прийдется расчищать снег перед выездом.

Стальные гаражи с навесными замками, постепенно становятся раритетами, и это неудивительно, ведь они уступают автоматическим воротам в удобстве использования, функциональности и дизайне. Дизайн автоматических ворот настолько разнообразен, что выбирая ворота, вы всегда можете выбрать модель, которая идеально подойдет именно для вашего интерьера. По типу конструкции автоматические гаражные ворота делят на:

  •  секционные
  • откатные
  • распашные
  • рулонные

Рулонные ворота имеют прекрасный дизайн, ударопрочны, пожаробезопасны, устойчивы к взлому. Что еще отличает рулонные автоматические ворота? Они занимают мало места, так как, открываясь, гибкое полотно просто наматывается на вал, закрепленный над дверным проемом.

Полотно состоит из ламелей — профилированных горизонтальных полос. Рулонные автоматические ворота могут быть выполнены из двустенного алюминиевого, или одностенного стального профиля. На ворота данного типа можно установить систему автоматики с ручным или автоматическим приводом от Evromatic и Somfy, а для максимального комфорта — систему дистанционного управления автоматическими воротами. Автоматические рулонные ворота — оптимальное решение не только для гаража, но и для дачи.

Но бывают ситуации, когда установить автоматические ворота невозможно или движение настолько интенсивное, что превышает функциональные возможности ворот. Прекрасной заменой автоматическим воротам могут быть автоматические шлагбаумы . Они оптимальны в тех случаях, когда необходимо ограничить движение автотранспорта, например на автостоянке.

Преимущества автоматических шлагбаумов: они занимают немного места, их эксплуатация не зависит от погодных условий, возможна регуляция длины стрелы. Стрела может достигать до 12 м в длину, но регулировать ее длину может только специалист, так как это требует дополнительной настройки.

Как видите выбор автоматических ворот и шлагбаумов настолько велик, что мы всегда сможем подобрать необходимый вам вариант: являетесь ли вы владельцем автостоянки или одного автомобиля.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *