Главная / Материалы и инструмент / Как выбрать тротуарную плитку?

Как выбрать тротуарную плитку?

При выборе тротуарной плитки стоит обратить внимание на технологию её изготовления. Кроме того, важным параметром оказывается и то, насколько структура изделия является однородной, каков процент брака.

При возведении загородного дома важно не только правильно подобрать необходимые строительные материалы, но и грамотно осуществить оформление всего дачного участка. Так, например, одним из важных вопросов здесь является проблема выбора тротуарной плитки.

Прежде всего, стоит узнать, каким образом был изготовлен материал. В большинстве случаев для укладки дорожек и площадок для автомобилей на загородном участке используется плитка, созданная методом вибропрессования. Его суть заключается в том, что бетонную смесь необходимо уложить в специальную форму, на которую в дальнейшем осуществляет давление пуансон.

Второй метод – вибролитьё, которое представляет собой укладывание смеси в пластиковую форму и установку на вибростол на несколько часов. Если использовать плитку в качестве декоративного элемента, то можно приобрести продукцию, созданную на основе второго метода.

Во-вторых, прежде чем приобретать материал, необходимо рассчитать нужное его количество, поскольку дальнейшая докупка может вызывать ряд затруднений (отсутствие нужного цвета или размера).

В-третьих, стоит внимательно изучить его качество – в нём не должны присутствовать раковины, пустоты или трещины. Кроме того, в его состав не должны входить разнородные массы, так как это не лучшим образом скажется на прочности. В-четвёртых, качественная плитка обладает правильными геометрическими формами.

Любая уборка офисов или коттеджей предполагает тщательное мытьё и устранение загрязнений. Хорошая тротуарная плитка при соприкосновении с другим предметом должна обладать низким процентом истираемости.

Более того, очень важно, чтобы уровень поглощения воды не превышал более 5% по весу. Стоит отметить, что при выборе этой продукции для отделки загородного участка следует обратить внимание и на такую характеристику, как морозостойкость, в противном случае некачественное покрытие в скором времени покроется трещинами.

Когда производится уборка коттеджей, не следует забывать и про чистку плитки. Это необходимо не только для того, чтобы она дольше сохраняла безупречный внешний вид, но и для того, чтобы срок службы был максимально долгим. С помощью щёток и мётел с мягкой щетиной, а также при помощи моющих средств и горячей воды можно устранить различные загрязнения. Убрать наледь просто также при помощи мётел.

От таких сложных пятен, как кровь, масло, вино или бензин лучше всего поможет избавиться моющая машина, однако это можно сделать и самостоятельно посредством отбеливателя. Как мытье окон требует использования только мягких губок и тряпок во избежание появления трещин и царапин, так и тротуарная плитка не потерпит щёток с жёсткой щетиной, однако полностью предотвратить появление трещин не удастся. В этом случае можно воспользоваться специальными красками и бетонными заплатками.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *