Главная / Окна и двери / Устанавливаем межкомнатную дверь своими руками

Устанавливаем межкомнатную дверь своими руками

В последнее время появилось немало желающих сделать ремонт своими силами. Одни озабочены изготовлением арки из гипсокартона . У других встает вопрос правильной установки межкомнатной двери. Следует иметь в виду, что устанавливать двери в межкомнатные простенки необходимо на завершающем этапе остальных ремонтных работ.

Связано это с тем фактом, что способные вызвать сильные загрязнения рабочие процессы, к этому моменту уже должны быть закончены. Ведь переноска инструмента, стремянки, материалов, самой дверной коробки туда-сюда может привести к повреждениям двери. Брызги побелки, краска, строительные растворы, пыль- все это может нанести ущерб дверной конструкции.

Отдельно следует отметить, что к моменту установки вашей дверной конструкции напольное покрытие уже должно лежать, потому что от пола определяется уровень установки двери. Для оценки качества установки двери замеряется расстояние от нижней кромки двери до уровня пола.

Оптимальный размер этого зазора- 1 сантиметр, допустимый- 2 сантиметра. К началу установки двери стены помещения должны быть максимально выровнены, ведь максимально ровная поверхность вертикальной стены значительно упростит мастеру работу по установке дверной коробки.

Рассмотрим пошаговый порядок установки межкомнатной двери с откосом своими руками.Сначала полностью соберем дверную коробку и отрежем откос по ширине стены. Отрезанный откос необходимо прикрепить с внешней стороны дверной коробки.

Далее необходимо наложить слой клея на внутренние поверхности проема двери и установить дверную коробку с прикрепленными к ее внешней стороне откосами. Не надо дожидаться пока клей высохнет. Используя вертикальный уровень, нужно выставить дверную коробку в проеме правильно, в верхней части используем горизонтальный уровень.

Проводим контрольные замеры- по всей высоте дверной коробки ее ширина должна быть одна и та же. Вот почему особое внимание нужно обратить на ровность стен и пола. Завершающим этапом является заделывание щелей между стеной и установленной коробкой. Материалы здесь можно применять любые, на рынке их великое множество.

После высыхания зазоров можно навесить межкомнатную дверь.В заключении стоит отметить, что существует другой, наиболее простой вариант как установить межкомнатную дверь своими руками. Заключается способ в одновременном монтаже всей дверной конструкции и пользуется среди мастеров популярностью из-за своей простоты в выполнении.

Боковины дверной коробки хорошо крепятся саморезами к дверному проему, также устанавливается верхняя планка дверной коробки. Образовавшиеся щели убираются, используя монтажную пену, излишки пены обрезаются после ее высыхания, в заключении устанавливаются наличники.

Второй вариант установки межкомнатной двери хоть и отличается значительной простотой, но требует тщательного контроля положения коробки с использованием вертикального уровня. После этого можно навесить дверное полотно, установить на дверь фурнитуру. И все, установка завершена.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *