Главная / Освещение / Светильники для ванн

Светильники для ванн

При выборе осветительного прибора для ванной комнаты, нужно учитывать два фактора:

1. Эта комната должна иметь очень хорошее освещение;

2. Поскольку любой ванной комнате присуща повышенная влажность, то необходима предельная осторожность при установке любого электрического прибора, в том числе и осветительного.

Вариантов светильников для ванной комнаты достаточно много. Это могут быть настенные плафоны, потолочные светильники, а также встроенное точечное освещение. Многие производители осветительных приборов разрабатывают модельные ряды осветительных приборов, которые специально предназначены для ванной.

Они имеют соответствующий дизайн. Помимо этого при производстве таких светильников, учитываются все требования и нормы безопасности, которые предъявляются к светильнику в ванной комнате. С учетом изложенного стоит обратить свое внимание именно на эти варианты.

Подбирая уровень интенсивности освещения для ванной, нужно помнить, что он должен быть комфортным для нанесения макияжа, а также для бритья.

Не стоит ограничиваться одним источником света. Основное верхнее освещение можно создать при помощи потолочного плафона с матовым светлым отражателем. Он позволит добиться мягкого струящегося света, идеально подходящего для ванной. Если комната просторная и основного освещения, а также подсветки зеркала не достаточно, можно разместить несколько плафонов на стенах.

Неплохой заменой потолочному осветительному прибору являются встроенные светильники, при изготовлении которых применяется галоген. Их можно разместить по всему периметру потолка ванной комнаты. Замечательно, если такие светильники будут еще и поворотными.

Поскольку тогда появится возможность направить освещение вверх и зрительно «приподнять» потолок в помещении. Точечные светильники придают ванной комнате оригинальную и таинственную атмосферу. При этом располагать их можно не только на потолке, но и на напольном покрытии.

Особое внимание нужно уделить зеркало. В том случае, если зеркало не оснащено встроенным освещением, необходимо разместить в непосредственной близости от него несколько источников света. Также можно разместить один светильник вдоль верхнего края зеркала.

Что касается материалов, из которых изготавливают светильники для ванной комнаты, то наиболее распространенными являются стекло и метал. Поскольку освещение в ванной комнате должно быть максимально функциональным, то наиболее популярными являются светильники в стиле хайтек, а также минимализм.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *