Главная / Строительство дома / Преимущества домов из пеноблоков

Преимущества домов из пеноблоков

Пенобетон – один из самых эффективных и перспективных материалов, недавно появившийся на современном строительном рынке. Он отличается превосходными эксплуатационными свойствами и очень высокими технологическими характеристиками.

Получают этот материал путем затвердения раствора из воды, цемента, песка и пены. Изготовить пенобетон можно как производственным путем, так и на собственном строительном объекте, используя современные технологии.

Достоинства пенобетона

Пенобетон обладает рядом преимуществ перед другими материалами: низкой теплопроводностью; невосприимчивостью к грибкам и гниению; отличной воздухопроницаемостью; высокой шумоизоляцией; легкостью; пенобетон не поглощает влагу; не оседает; может принимать любую форму; обладает низкой стоимостью.

Пенобетон – экологически чистый материал, так как ни в его составе, ни при его производстве не используются никакие химические вещества. Поэтому дома, выстроенные из пеноблоков, отличаются здоровым микроклиматом, схожим с климатом в деревянных строениях.

Но дополнительный плюс пенобетона в сравнении с жильем из дерева – его высокая пожароустойчивость, причем при нагревании он не только не горит, но даже не трескается и не разрушается.

Пенобетон очень легко обрабатывается, что позволяет воссоздать без особых усилий любые уникальные дизайнерские проекты, какими бы сложными они не были.

Стены различных конфигураций, ниши, сложные выступы, пирамиды, ажурные арки, углы разных форм – каждый дом может стать оригинальным и неповторимым, подчеркивая индивидуальность своего хозяина.

Чем хороши дома из пеноблока

Дома из пеноблоков отличаются легкостью конструкции, благодаря чему значительно уменьшается нагрузка на фундамент. При возведении таких строений используются более легкие виды фундамента, а, следовательно, и более дешевые.

К тому же пеноблоки отличаются большими размерами, вследствие чего существенно сокращается время возведения строения и уменьшаются затраты на строительные работы.

В итоге, строительство домов из пеноблоков выходит несколько экономичнее, чем домов из других материалов. А вот по техническим характеристикам такие строения порой даже превосходят все остальные.

Жилье из пенобетона отличается высокими теплоизоляционными свойствами: зимой оно намного эффективнее сохраняет тепло, а летом практически не нагревается. В результате значительно снижаются затраты на кондиционирование помещений и их отопление.

На данный момент, строительство домов из пеноблоков — самый быстрый и очень удобный из всех известных способов возведения жилья.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *