Главная / Материалы и инструмент / Керамическая плитка для пола

Керамическая плитка для пола

При выборе пола для кухни, нужно определиться, каким же требованиям он должен отвечать. Конечно, пол должен случить нам как можно дольше, а значит он должен быть износостойкий. Выдерживать удары, ведь так часто мы что-то роняем на кухне.

Его должно быть просто мыть. Ещё один параметр немаловажен – это красота. Конечно, у каждого могут возникнуть и какие-то дополнительные требования. Это уже сугубо индивидуально.

Всем этим требованиям отвечает пол, сделанный из керамической плитки или керамогранита. Прекрасный выбор – это плитка фирмы Зевс керамика. У керамической плитки, кроме выше перечисленных достоинств, есть еще и дополнительные.

Такой пол практически устойчив к воздействию разного рода химическим веществам. Не воспламеняется. Делается из натурального сырья.

Хотя есть и недостатки. Это, прежде всего то, что этот пол холодный, а это большой минус, если у вас маленький ребенок. Хотя и в этом случае есть выход – это теплый пол.
Чтобы уменьшить скользкость мокрого керамического пола, имеет смысл выбрать матовую поверхность плитки.

Зато, какое раздолье для фантазии дает разнообразие расцветок и рисунков. С помощью размера плитки можно визуально увеличить пространство. Есть закономерность, чем меньше площадь вашей кухни, тем меньшего размера должна быть плитка. Матовая поверхность плитки уменьшает визуально объем помещения, а глянцевая наоборот.

Теперь немного о цвете керамической плитки. Теплые тона плитки, такие как желтый, коричневый, даже оранжевый будут способствовать созданию уюта и тепла. А вот холодные тона добавят вашей кухни ощущение холодности и строгости. Сюда относятся холодные тона серого, синего или черного.

Также стоит учитывать и стиль выбранной вами кухни. Если ваша кухня подобрана в классическом стиле, то сюда прекрасно подойдет керамическая плитка сделанная под натуральный камень, например, мрамор или плитка под дерево.

Другое дело, кухня в стиле «Прованс», здесь выбор за керамической плиткой терракотовый расцветки. Хорошо будет смотреться также плитка с эффектом старения.

А если вы выбрали для своей кухни современный стиль, то глянцевая плитка подойдет больше всего.

Керамическая плитка серого цвета лучше всего будет сочетаться, с кухней в стиле хай – тек. Еще у нас остался ретро стиль и здесь будет удачным сочетание мелкой и крупной плитки.
Но все это веяние моды рекомендации дизайнеров.

Лучше всего, учитывая все рекомендации создать что-то свое особенное, что будет отличать ваш дом от всех остальных. Главное, чтобы вам было уютно и вкусно готовить еду для своих близких на такой кухне.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *