Главная / Окна и двери / Что такое металлопластиковые окна

Что такое металлопластиковые окна

Пластиковые окна уже давно и основательно вошли в наш быт и в течение каких-то 10-15 лет стали обязательным атрибутом большинства городских квартир и частных домов. Существует большое количество производителей пластиковых окон и вариантов их исполнения.

Многие сегодня смешивают понятия пластиковые окна и металлопластиковые окна. Однако это не одно и то же. Пластиковые окна – это окна ПВХ, изготовленные по обычной технологии. При производстве же металлопластиковых окон внутрь пластикового профиля закладывают металлический каркас, изготовленный из оцинкованной стали.

Таким образом, металлопластиковые окна представляют собой окна ПВХ, армированные металлическим каркасом. Главным преимуществом металлопластиковых окон перед обычными окнами ПВХ является повышенная надежность и более длительный срок эксплуатации, который может составлять до пятидесяти лет.

По остальным характеристикам металлопластиковые окна ничем не отличаются от обычных пластиковых окон. Они так же хорошо обеспечивают уменьшение потерь тепла, подавляют уровень уличных шумов, защищают вас от сквозняков и пыли.

Так же, как и обычные пластиковые окна, их металлопластиковые собратья могут быть выполнены в самой разнообразной расцветке и самой разнообразной геометрической формы, что позволяет им соответствовать любому интерьеру.

Понятно, что улучшение эксплуатационных характеристик металлопластиковых окон сказывается на их стоимости, и они стоят несколько дороже, чем обычные окна ПВХ. Поэтому при заказе металлопластиковых окон лучше всего обращаться к услугам компаний, имеющих собственное производство и специализирующихся на продаже именно металлопластиковых окон – это позволит значительно снизить затраты.

В любом случае повышенные расходы на установку таких окон вполне компенсируются улучшенным их качеством.

При этом важно учитывать, что производство металлопластиковых окон – достаточно сложный технологический процесс, при котором должны быть учтены самые разнообразные требования.

Поэтому важно обратиться к проверенному сертифицированному производителю, который обеспечит весь комплекс услуг: квалифицированный замер, изготовление, доставку и установку металлопластиковых окон. Кроме этого, сертифицированный производитель обеспечит гарантийное и послегарантийное обслуживание ваших металлопластиковых окон.

Не стоит путать эти окна с мансардными, мансардные устанавливаются не в стену, а на крышу дома. Одиним из самых надежных окон такого типа являются мансардные окна Velux. Для более поддробной информации по мансардным окнам и кровельным материалам вообще, обращайтесь в компанию Кровельный Мир.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *