Главная / Окна и двери / Современные деревянные окна

Современные деревянные окна

У людей, которые мало знакомы с разнообразием технологий изготовления окон из дерева всегда срабатывает стереотип, что пластиковые аналоги гораздо лучше деревянных изделий. Однако это не так. Ведь качество натуральных материалов всегда превосходит искусственные аналоги, но только при обязательном условии соблюдения полного цикла правильной обработки.

Современные окна из дерева очень сложно сравнивать с их аналогами двадцатилетней давности, так как в корне изменилась технология обработки дерева, которая сейчас отличается повышенными качественными характеристиками готовых изделий, их увеличенным сроком службы, а также экологичностью.

Наиболее востребованными материалами при изготовлении окон остаются дуб, соска, лиственница, а также клееный брус. Объясняется это тем, что как деревянные окна из сосны, так и деревянные окна из лиственницы обличаются своей крепостью и малой деформацией, которая появляется при воздействии на дерево ультрафиолета, а также перепадов температур.

Стоит отметить и растущую популярность окон из клееного бруса. Так как постоянно совершенствующиеся технологии обработки дерева позволят придать брусу прочность, которая превышает более чем в полтора раза прочность сосны, а также повышенный срок эксплуатации, который без существенных потерь качества достигает 50 лет.

Рамы для окон теперь изготавливаются только на высокоточных станках, что обеспечивает высокую точность и качественность сборки.

Для увеличения сопротивляемости к перепадам температур и ультрафиолету, а также для придания окнам неповторимого вида, рамы окон покрываются всевозможными составами защитного и декоративного характера.

В последнее время наиболее востребованы лаки и краски, которые имеют водную основу. Также широко применяются бесцветные красители, которые помогают сберечь дерево и выгодно подчеркнуть красоту деревянной фактуры.

Использование высококачественной фурнитуры позволит вам добиться от окон хороших показателей тепло- и звукоизоляции, которые вкупе с качеством фурнитуры позволяющей выдерживать десятки тысяч циклов по открыванию и закрыванию окон создаст изделие, которое будет вас радовать не один десяток лет.

Учитывая создаваемый деревянными окнами уют, теплоту, экологичность, а также неповторимый декор, становится понятно, что деревянные оконные изделия намного превосходят во всех планах свои пластиковые аналоги.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *