Главная / Материалы и инструмент / Свойства полимербетона

Свойства полимербетона

Украсить дом или комнату можно с помощь лепнины. Но если внутри квартиры можно воспользоваться лепниной из гипса, которая не сильно утяжеляет конструкцию стен, то наружные украшения для стен вашего дома недолговечны. А лепнины, выполненная из бетона,настолько утяжеляют конструкцию, что не всегда приемлемы. Однако, в настоящее время есть решение этой проблемы.

Материал нового поколения – полимербетон. Для его изготовления используются, естественно, кроме цемента и песка, органические термореактивные смолы (полиэфирные ненасыщенные смолы, также эпоксидные и фурановые смолы).

Таким образом получается пластичный, износостойкий материал. Этот материал можно изготовить при желании своими руками, а для доставки домой сухих смесей воспользуйтесь услугами компании осуществляющей грузоперевозки. И так в чем же его преимущество перед другими материалами, используемыми для таких целей.

износостойкость (изделия из полимербетона настолько долговечны, что срок их износа исчисляется сотнями годовых циклов) нетоксичны ( вредные испарения прекращаются практически сразу после процесса отвердевания) очень прочные возможность окрашивания изделий в различные цвета, за счет того, что в состав входит полиэфирная смола. Этот компонент также дает возможность изменять фактуру изделия.

Изделия из полимербетона легче изделий из бетона в сотню раз, более устойчивый к агрессивным средам, морозоустойчивый.

В зависимости от того, какие наполнители используются при изготовлении полимербетон делится на сверхлегкий, легкий, тяжелый, ну, и естественно, сверхтяжелый. Основываясь на всех выше перечисленных качествах материала, становится понятно, почему он так востребован.

Полимербетон используется для пола в производственных цехах, гаражах, так как обладает высокой износостойкостью. Из него изготавливают прекрасные столешницы для баров, подоконники, прилавки в торговых залах.

В строительстве его используют в декоративной отделке зданий и помещений , для заделывая трещин в бетоне. Его уникальные свойства используются в изготовлении теплоизоляционных плит. Этот современный материал используется при строительстве подземных сооружений.

Применение полимербетона, учитывая его свойства, достаточно многолико. Не ограничивайте свою фантазию, и Вы найдете новое достойное применение для этого материала.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *