Главная / Пол / Ближайший родственник паркета

Ближайший родственник паркета

Ближайшим родственником паркету является паркетная доска. Высокой популярностью у клиентов пользуются паркетные доски с привычными узорами обычного паркета, скажем, “елочка”, “палуба” и иные. Надо сказать, что ведущие компании начали производство однополосной паркетной доски.

Уложив такой материал на пол, получается иллюзия, что он отделан доской из массива. Различия между половой и паркетной доской заключаются не во внешних признаках, они кроются глубоко внутри. Паркетная доска сделана из трехслойной конструкции.

Самая вершина паркетной доски, как и подобает нормальному напольному покрытию, сделана из планок ценных древесных пород. Обычно в производстве применяется та же древесина, что и при выполнении штучного паркета, скажем, дуб, бук, ясень, клен, красное дерево.

Середина паркетной доски сделана из хвойных пород древесины или из сосновых планок, также иногда применяется плита повышенной плотности. Именно указанная вставка из мягкой породы древесины призвана обеспечить легкую стабильность конструкции и удалить перепады температуры и влаги. Нижний слой доски обычно делают из шпона.

Если покупателя заинтересовала доска паркетная распродажа поможет ему выбрать материал. Магазин РумДом часто устраивает такие распродажи.В разных слоях паркетной доски волокна дерева располагаются в разных направлениях. В верхнем и нижних слоях они находятся вдоль длинной стороны, в среднем — расположены перпендикулярно.

Указанная прослойка помогает нейтрализовать натуральное изменение размеров дерева при изменении режима влажности или температуры. Еще одним явным достоинством паркетной доски является ее заводская отделка. На заводе доска проходит через шлифовку и покрытие защитным материалом (который может быть либо лаком, либо маслом).

Если клиента интересует паркетная доска купить ее он может по низким ценам.Шлифовка, и, в частности, наложение лакового слоя на заводе по своему качеству и длительности сроков, как правило, выше, чем при выполнении тех же операций непосредственно на объекте.

Однако, паркетные доски могут сбываться и без покрытия (только под шлифовкой), приобретать их хорошо только в том случае, если клиент не смог определиться с изысканными свойствами покрытия сразу же. Ведь завершающее покрытие не только добавляет паркетному полу приятный внешний вид, но и предохраняет его от механического устаревания и препятствует попаданию грязи в дерево.

Сегодня куплю паркетную доску – такая реклама часто видна на форумах. Люди стараются купить доску выгодно, а значит, спрос есть на нее.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *