Главная / Ремонт / Жидкие обои

Жидкие обои

Практически каждый из нас рано или поздно сталкивается с некоторыми проблемами при оклейке обоев. Очень часто происходит так, что из-за шероховатой поверхности стен, а также большого количества углов и разных выступов, и из-за некоторых других особенностей и проблем, бывает весьма затруднительно оклеить обои качественно.

Тогда или приходится применять некоторые иные устройства, или прибегать к помощи мастеров в данной сфере, а возможно, что профессионалу понадобятся некоторые инструменты. Однако на каждый возникающий вопрос должен сразу же возникать соответствующий ответ. Для современных больших и маленьких квартир этим важным ответом на острый вопрос оклейки обоев может стать применение жидких обоев.

Жидкие обои отлично подойдут в использовании при условии неровности и шероховатости стен. Они кардинальным образом отличаются от бумажных обоев, знакомых каждому. Помимо уникальности своей структуры и удобства в нанесении и в эксплуатации, под жидкими обоями можно скрыть небольшие дефекты поверхностей стен, такие как трещины и выбоины. При помощи обоев несложно закрыть щели, которые часто образуются в углах, местах, где образуется стык плинтусов, а также дверных рам и окон, возле выключателей или розеток.

Дополнительным безоговорочным преимуществом важно указать то, что жидкие обои не приводят к образованию стыков, поэтому стены выглядят гораздо красивее и изысканнее. Также к объективным преимуществам жидких обоев следует отнести то, что их разрешено использовать для оклеивания стен в новых домах, в то время как стандартные обои в недавно построенных домах не советуется клеить несколько лет.

Причина состоит в том, что новые дома после момента сдачи в эксплуатацию в течение пары лет могут дать усадку, что приведет к появлению трещин, которые могут разорвать обычные обои или привести к появлению неровностей в них, в то время как жидкие обои разрешено клеить на стены квартиры после покупки квартиры в новом доме. Благодаря большой эластичности обоев, они могут растягиваться и даже не рваться в местах сгибов, а также их можно по-разному деформировать.

Дополнительное преимущество — на жидких обоях не оседает пыль, поскольку в них не содержатся никакие синтетические составляющие. Жидкие обои особенно важно использовать тем людям, которые подвержены проявлениям аллергических реакций. Поскольку такие обои имеют натуральное происхождение, она почти не выгорают на солнце, а также не загрязняют окружающую среду.

При этом следует помнить о том, что если какой-либо участок обоев сильно загрязнен, то его можно легко заменить на новый при помощи пульверизатора с водой, новых обоев и некоторых инструментов, например, шпателя.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *