Главная / Ремонт / Декоративная штукатурка — красиво и очень элегантно

Декоративная штукатурка — красиво и очень элегантно

Декоративная штукатурка — это самый изысканный и практичный материал для украшения помещений внутри и снаружи. Это всегда смотрится утончённо, эксклюзивно, т.к. повторить картинку практически невозможно. При помощи декоративной штукатурки можно имитировать эффект натурального камня, нежного голубого неба, красивой ткани, стен античных времён, а также другой полёт фантазии.

Кроме этого такой вид нанесения специальных смесей является натуральным, гипоаллергенным материалом, который обладает антибактериальными свойствами, паропроницаемостью и прекрасными светоотражающими свойствами.

Данная отделка надёжная, практичная, обладает высокой механической прочностью и длительным сроком службы. При помощи декоративной штукатурки можно создать по-настоящему уникальный интерьер. Фактурная штукатурка — готовая к применению смесь

Такое украшение стен — это готовые сухие или готовые к применению смеси, которые могут применяться для фасадных и внутренних работ. Вообще, существует несколько видов штукатурок, они подразделяются на краски, барашек, шубу, короед. Отличие этих видов заключается в размере включений, а также их форме.

Стоит отметить, что делать ремонт, накладывая декоративную отделку, необходимо весной или летом года, в крайнем случае, зимой, но в хорошо отапливаемом помещении. Поэтому ремонт должен производиться в холодное время года, если к дому проведена автономная газификация, при помощи которой нужно, сначала сделать отопление, а потом начинать производить отделку стен. По типу связующего данная штукатурка делится на такие виды: силиконовая, минеральная фактурная, акриловая.

Силиконовая состоит из специальных смол, благодаря которым получается прочное и влагостойкое покрытие. Минеральная фактурная штукатурка — это сухая смесь из цемента, она паропроницаемая и пожаробезопасная. Силикатная фактурная отделка — это смесь, в которой имеется калийное стекло. Она очень дорогая и относится к экологически небезопасному уровню. Акриловая отделка состоит из акриловых смол, очень простая при хранении и нанесении.

Венецианская штукатурка — красиво и элегантно

Такая техника нанесения отделки заключается в создании нескольких слоёв, чтобы можно было создать декоративный эффект. Это украшение стен передаёт визуальную глубину и богатство, а также натуральную элегантность мрамора и другого камня.

Стоит отметить, что как в настоящее время в нашей стране редко используется доставка газа в баллонах (только газопровод), так и раньше в Италии не использовали камень для отделки, а только для строительства несущей части фундамента. Отделка должна была иметь минимальный вес, поэтому и придумали подобный вид штукатурки, которая имитирует венецианскую отделку.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *