Главная / Ремонт / Выбор обоев для прихожей

Выбор обоев для прихожей

Большую часть прихожей занимают стены, поэтому их внешний вид является очень важным.
Именно за счет стен оформлению всего помещения задается определенный тон, и они влияют на восприятие в целом интерьера.

Наиболее эффективным и простым способом отделки стен в прихожих является их оклеивание обоями. Данный вариант тем привлекателен, что можно реализовать его своими силами. Хотя, существуют разные обои для прихожей, различной и сложность техники их наклейки будет. Рассмотрим наиболее оптимальные варианты этих строительных материалов.

Современные обои для прихожей выпускаются на флизелиновой (полимерной), тканевой и бумажной основе. Главным образом, они исполняют декоративные функции: маскируют дефекты в стенах, украшают интерьер. Некоторые разновидности обоев могут также выполнять звукопоглощающие функции. Широкий выбор современных стройматериалов для прихожих позволяет удовлетворить самые разнообразные дизайнерские требования.

Тканевые тяжелые обои с каким-нибудь вычурным рисунком помогут организовать выгодный интерьер комнаты. Чтобы прихожая вашего дома была оригинальной, можете совместить разные текстуры.

Можно выбрать материал с рисунком (крупным или мелким) и однотонные, гладкие и рельефные, моющиеся и под покраску. К примеру, намного легче самостоятельно клеить рулоны с простым рисунком или флизелиновые обои. Если же интерьер должен иметь богатый вид и быть оригинальным, то предпочтение лучше отдавать тяжелым рулонам, с каким-нибудь сложным рисунком, и поклейку их поручить уже профессионалам.

Бумажные обои для прихожей. Большой популярностью по-прежнему пользуются бумажные обои. Стоят они сравнительно дешево, экологичны и просты в поклейке. Недостатком таких материалов является то, что срок их службы составляет не более 10 лет. Но данный недостаток в полной мере компенсируется их невысокой стоимостью.

Более существенными же недостатками подобных материалов является уязвимость к механическим воздействиям, невысокая прочность, и невозможность использования во влажных помещениях. Поскольку прихожую нельзя назвать помещением с высоким уровнем влажности, то выбор бумажных обоев в прихожую является вполне оправданным. Существуют однослойные и двухслойные (соответственно симплекс и дуплекс) бумажные обои.

Клеить симплекс достаточно тяжело, так как бумага очень быстро намокает и, под воздействием клея, деформируется. Дуплекс может гасить звуки. Верхний его слой может быть тисненным, рельефным, флоковым (с эффектом бархата). Еще один вид дуплекса – фотообои с изображением известных картин и разнообразных пейзажей.

Виниловые обои для прихожей. Также хорошо подойдут для прихожей виниловые обои, двухслойные. Основой таких материалов служит флизелин, а верхний же слой выполнен из поливинилхлорида. Их структура более плотная, чем бумажных, очень хорошо маскирует различные изъяны на поверхности стен. Их преимущества, – эластичность, высокая плотность, декоративность.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *