Главная / Строительство дома / Чем отделать фасад деревянного дома

Чем отделать фасад деревянного дома

Когда речь идет о загородном строительстве то, пожалуй, первое, что приходит на ум – это милый домик из дерева. Да, именно этот материал зачастую очень актуален в дачном строительстве.

И неспроста, ведь к основным преимуществам дерева можно без труда отнести его экологичность и достаточно хорошую теплоизоляцию.

Вопроса, чем отделать фасад деревянного дома, у Вас не возникнет. Однако и проблем с древесиной не меньше, ведь технологии строительства несовершенны, и материал далеко не дешевый. Поэтому в последнее время интерес вызван к технологии каркасного домостроения. Плюсы технологии, или чем отделать фасад деревянного дома

Так как спрос вызван рядом преимуществ данных сооружений, следует поговорить об этом более детально. Сравнивая с другими технологиями строительства, эта значительно уступает в стоимости и доступна для многих слоев населения, во-вторых монтаж производится очень просто и легко, в третьих данные конструкции не привязаны к последующему выбору типа отделки, в четвертых имеют хорошие теплотехнические характеристики. Конечно, каркасно-щитовые постройки во многом выигрывают в своей теплоизоляции.

Дома на основе такой технологии быстро и легко нагреваются, а если представить даже самый лютый мороз и неожиданное отключение тепла, то можно не переживать так как в доме еще долгое время будет поддерживается температура. Чего не скажешь, к примеру, о деревянных домах, так как отапливать их необходимо постоянно, а если вдруг случаются перебои, то и дом моментально остывает.

Дешевизна каркасно-щитовых сооружений вызвана вовсе не использованием плохих материалов, а задействованием новейших технологий и знаний. В основе же щитовой конструкции таких домов лежит каркас из деревянных досок или брусьев.

Это придает устойчивости всему сооружению, а небольшая масса конструкции помогает сделать минимальными усилия по закладке фундамента и проведения всех земельных работ. Чем отделать фасад деревянного дома, задумываются многие. Не стоит также думать, что по дизайну и интерьеру дома построенные по каркасно-щитовой технологии будут все одинаковые. Вовсе нет! Придать индивидуальность в таком случае поможет использование обычного гипсокартона.

Минусы технологий

Как уже говорилось ранее, преимуществ у каркасных строений не отнимать. Однако вместе с положительными моментами существуют и отрицательные. Итак, первое, что можно отнести к недостаткам — это недолговечность самой конструкции. Такой дом вы вряд ли сможете завещать своим внукам и правнукам.

Большая роль должна будет также уделяться утеплительному материалу, который раз в несколько десятилетий уж точно придется менять. Второй момент касается аспектов безопасности, а именно легкая воспламеняемость материала. Помимо того такие дома обладают огромной слышимостью, поэтому строить их в шумном месте не рекомендуется. И, пожалуй, самым главным фактором недостатка будет служить невозможность самостоятельного возведения такого дома. А именно всю постройку должна будет контролировать квалифицированная бригада профессионалов, иначе такой дом долго вам не прослужит.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *