Главная / Ворота и заборы / Виды автоматического управления воротами

Виды автоматического управления воротами

На сегодняшний день существует немало разновидностей ворот, которые помогают своим хозяевам тем, что они максимально автоматизированы и снимают с них бремя постоянного контроля качества сохранности автомобиля.

Благодаря автоматическим воротам для гаражей водителю уже не нужно выполнять сложные процедуры выхода из машины на мороз, попыток открыть примерзший замок негнущимися руками или париться с той же проблемой по жаре.

Итак, в современном доме, придомовой территории (ограде) или в гараже чаще всего используются несколько видов открывающих механизмов. Это откатные, рулонные и секционные виды ворот. Если упомянуть виды управления откатных ворот, то их чаще всего два: ручное и автоматической. Очень редко используется в этом случае полуавтоматический метод управления, когда открывающую створку можно открыть автоматическим ключом, а дальше двигать, пользуясь частично приводным механизмом, а частично – физической силой.

Если ворота неширокие и занимают мало места, хозяева чаще ставят для них качественные скользящие направляющие и ролики, по которым сдвигается полотно запирающего механизма, и экономят на автоматике, поскольку такие ворота действительно намного проще отодвинуть руками. И если компоненты ворот были закуплены качественные, большой физической силы для этого не требуется.

Однако, проблема в том, что откатные механизмы чаще применяются именно в широких нестандартных створах, когда нужно плотном ворот перекрыть значительно пространство или предполагается пропускать большегрузные автомобили. Тут уже без мотора и хорошей автоматики обойтись не получиться, как ни старайся.

Те же виды управления рулонных ворот практически всегда передают выбор в пользу автоматизирования процесса открывания, поскольку свернуть рулон ворот даже по качественным направляющим придется вверх, что для человека сложновато, какого бы высокого роста он ни был. Рулонная механика дает широкие возможности и многочисленные удобства в работе с гаражом – ведь рулон можно открывать и закрывать до любой позиции, оставляя возможность быстро попасть в гараж, но исключая возможность его обозрения для посторонних и т.п.

А вот когда выбираются виды управления секционных ворот, тут выбор становиться труднее, поскольку секции легко задвигаются вручную, но автоматизация этого процесса, позволяет очень легко и за намного меньшую, по сравнению с другими вариантами, цену, избавиться от необходимости выходить из машины, чтобы открыть запирающий механизм. Ведь для того, чтобы сдвинуть секционные ворота достаточно мощности среднего электродвигателя, это не то что большие сдвижные ворота.

О нас avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *