Главная / Строительство дома / Мелкоштучные материалы

Мелкоштучные материалы

Если при создании тротуаров неправильно уложена плитка, через небольшой промежуток времени появятся впадины, обрушения. Вот почему очень важно соблюдать технологию укладки, использовать нужные материалы и оборудование, только тогда можно надеяться на получение красивой и устойчивой дорожки.

Необходимо тщательно подготовить основание для будущей дорожки, если грунт песчаный дополнительных материалов для несущего слоя не потребуется. Подстилающим слоем может быть песок со щебнем, частицы не должны быть крупными, максимальный размер около 8 мм. Если нагрузка на дорожку будет существенная, то связующим веществом для подстилающего слоя может быть цемент или другое вещество, например, известь. После укладки плитки или камня все щели засыпаются мелкозернистым песком.

Камни или плитка должны укладываться на одном уровне, швы должны быть одинаковыми и не очень маленькими, чтобы в случае необходимости можно было извлечь поврежденную плитку и заменить ее новой. Чтобы швы получались ровными необходимо использовать натянутые шнуры. Если дорожка примыкает к зданию, необходимо сделать небольшой уклон от здания, чтобы вода стекала не под фундамент, а на газон. Плитка гораздо лучше асфальта или бетона, на ней не остается луж, выглядит она презентабельно, есть масса цветовых решений.

О нас factnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *